string(26) "2024-07-21 22:17:22.000000"

КРУ - Управление образования: сотрудничество и опыт

Управление образования акимата Костанайской области провело расширенное совещание для руководителей районных отделов образования,  общеобразовательных (инклюзивных) и специальных организаций, Костанайской психолого-медико-педагогической консультации (ПМПК) и кабинетов психолого-педагогической коррекции Костанайской области, в котором приняли участие заведующая кафедрой специального образования КРУ имени А. Байтурсынова Людмила Лиходедова,  старший  преподаватель кафедры специального образования Гульжан Алипбаева и   студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «6В01901Специальная педагогика».

Речь шла о перспективах сотрудничества кафедры специального образования с организациями Костанайской области в вопросах подготовки студентов - «специальных педагогов (дефектологов, логопедов)», проведения курсов повышения квалификации (программ переподготовки) для практических специалистов по специальности «Педагог- ассистент». К тому же была представлена информация о вновь открывшихся в регионе  организациях специального и инклюзивного направления.

На совещании  обсуждены вопросы трудоустройства выпускников, студентам предложили имеющиеся вакансии.