string(26) "2024-07-18 08:43:59.000000"

КРУ - ЛИДЕР-РАЗРАБОТЧИК ДВУХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

КРУ им. А. Байтұрсынұлы является участником международного проекта «Модернизация педагогического образования»,  в рамках которого разработаны новые образовательные программы совместно с финским университет ХАМК, вузами РК, Назарбаев Университетом.

Для  дальнейшего масштабирования и реализации инновационных образовательных программ в педагогическом институте прошел курс повышения квалификации, который провели тренеры проекта Елена Ли, Людмила Лиходедова и Роза Калимжанова. 86 преподавателей в гибридном-онлайн и оффлайн форматах повысили свою квалификацию вместе с коллегами со всего Казахстана.

Финская система образования считается одной из лучших в Европе, так как в ней используются передовые тенденции, которые и вошли в 30 инновационных образовательных программ РК. Их задача – подготовить лидеров изменений в университетах Казахстана, способных реализовать инновации в обьразовательный процесс  в кооперации с другими участниками проекта. Совместная работа вузов позволит совершенствовать национальную модель педагогического образования.

КРУ им. А. Байтұрсынұлы является лидером-разработчикам по двум образовательным программам, 6В01202 - Дошкольное образование (IP) и 6В01302-  Начальное образование (IP).