string(26) "2024-06-30 18:26:28.000000"

Креатив + Инновации = защита диплома

Защита дипломной работы – это не только плоды многомесячных, а иногда и многолетних усилий студентов, но и увлекательное зрелище. Особенно на кафедре программного обеспечения Baitursynuly University.

Ребята на этой неделе во время защиты представили самые креативные, актуальные и инновационные проекты.

Диас БРАЛИНОВ продемонстрировал разработку устройства и программного обеспечения для сортировки предметов по цвету, которая может применяться как в сельском хозяйстве, так и в других сферах.

Дамир БАГИТКЕРЕЕВ презентовал систему голосового управления, которая позволяет пользователям взаимодействовать с устройствами и системами без использования рук, что особенно важно для людей с ограниченными возможностями.

Аруан ЕРБОЛОВ изучил применение машинного обучения на основе нейросетевых технологий в задачах расчета и прогнозирования стоимости жилья. Это возможность обрабатывать огромные объемы данных, учитывая множество факторов, влияющих на стоимость недвижимости.

Виктор ШМАКОВ защитил дипломную работу "Разработка бионического протеза руки", которая сочетает в себе высокую научную значимость и практическую ценность. Успешная реализация такого проекта может привести к значительным улучшениям в жизни людей с ампутацией верхних конечностей.

Роман КИРИЛЮК провёл исследование по разработке автоматизированной системы подачи корма и воды для домашних животных - интересный тандем бытовых технологий и автоматизации.

Поздравляем наших студентов с успешной защитой! Гордимся вами!