string(26) "2024-07-21 22:25:50.000000"

Конкурс «Духовный учитель нации»

Сегодня кафедра социально-гуманитарных дисциплин Института экономики и права им. П. Чужинова провела церемонию вручения грамот и сертификатов за участие в конкурсе школьных научных работ "Духовный учитель нации», посвященный 150-летию А. Байтурсынова" (организаторы – Ерден Ибраев и Гульмира Нурушева.

Грамотами, сертификатами за участие и благодарственными письмами были награждены ученики и учителя Федоровской школы имени Абая, Аулиекольской школы-гимназии им. С. Баймагамбетова, Аулиекольской школы им. Ш.Валиханова, школы №1 п. Кушмурун.

После вручения гостям был продемонстрирован видеоролик о КРУ им. А. Байтурсынова, о существующих специальностях в ВУЗе, студенты специальности "6В02201 - История" рассказали ученикам школ о студенческой жизни, учебе, о возможностях проявить себя в различных областях - искусстве, спорте, науке.

Далее гостям была проведена обзорная экскурсия по музеям А. Байтурсынова и КРУ, а также по археологической лаборатории.

Мероприятие завершилось на телестудии "Казахстан-Костанай", где участники конкурса в прямом эфире поведали о своих планах на будущее и выразили стремление поступить в КРУ им. А.Байтурсынова. Доцент КРУ Серикжан Исмаилов по завершению эфира рассказал о дальнейшем развитии специальности "6В02201-История" и о будущих научных проектах, в которые пригласил учеников школ.