string(26) "2024-10-16 17:19:09.000000"

Гостья из Трнавского университета

Сегодня Baitursynuly University встречает зарубежную гостью – в рамках академической мобильности к нам приехала Andrea Letašiová из Словакии!

Ассистента профессора, доктора PhD из Трнавского университета тепло встретили на кафедре психологии.

Проректор по исследованиям, инновациям и цифровизации КРУ Женис ЖАРЛЫГАСОВ познакомил гостью с историей и спецификой Baitursynuly University.

-Надеюсь, что ваш нынешний визит положит начало сотрудничеству между нашими вузами, - отметил он. – Мы заинтересованы в коллаборации с зарубежными учеными – в совместных исследованиях и изысканиях. Уверен, что вы найдете точки соприкосновения с коллегами из нашего университета.

Andrea Letašiová будет читать студентам лекции по дисциплине «Психология развития», а у преподавателей вести курсы повышения квалификации «Психологические особенности детско-родительских отношений».

Добро пожаловать в Baitursynuly University!