string(26) "2024-07-18 08:26:10.000000"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ FLASH-СЕМИНАР

Международный flash-семинар «Теория и практика подготовки в системе высшего образования специалистов для работы в условиях специальной и инклюзивной образовательной среды».

Кафедра специального образования КРУ им А.Байтурсынова провела Международный flash-семинар «Теория и практика подготовки в системе высшего образования специалистов для работы в условиях специальной и инклюзивной образовательной среды», в котором приняли участие ведущие учёные казахстанских  и российских вузов, руководители и практические специалисты специальных и инклюзивных образовательных организаций г. Костанай и Костанайской области, администрация и профессорско-преподавательский состав вуза, студенты образовательной программы  «6В019Специальная педагогика».

Целью семинара было обобщение теоретического и практического опыта подготовки студентов - специальных педагогов (дефектологов) в системе высшего образования для работы в специальных организациях образования и в условиях инклюзии; преемственность опыта послевузовской подготовки специальных педагогов.

Насыщенная программа семинара, интересные доклады ученых, актуальные отзывы стейкхолдеров, мнения студентов - все позволило создать атмосферу конструктивного диалога по вопросу улучшения качества подготовки в вузе студентов - будущих специальных педагогов.