string(26) "2024-07-18 17:25:31.000000"

Экскурсия в музей ДКНБ

В текущем учебном году впервые произведен набор обучающихся по новой образовательной программе «Судебная и правоохранительная деятельность». Ее уникальность заключается в том, что она  ориентируется на потребности работодателя в высококвалифицированных специалистах для правоохранительных и судебных органов.

С первых дней учебы для этих студентов проводятся мероприятия по знакомству с историей становления и развития правоохранительных и правозащитных органов региона, которые направлены на формирование профессиональной культуры и привития студентам чувства преданности служебному долгу. Так,  старшими преподавателями кафедры уголовного права и процесса Ермеком Аскаровым и Аблаем Тастановым было организовано посещение музея Департамента КНБ по Костанайской области.   Обучающиеся прикоснулись к богатой истории органов государственной, а впоследствии, национальной безопасности Костанайского региона, познакомились со спецификой их деятельности, узнали удивительную биографию ярких представителей этой профессии, жизненный путь которых является примером преданности профессиональному долгу.