string(26) "2024-07-18 10:34:24.000000"

ДИАЛОГ СО СТЕЙКХОЛДЕРАМИ

Для  перспективного сотрудничества, подготовки совместных учебных планов, преемственности в подготовке педагогов и обмена опытом  кафедра дошкольного и начального  образования  Костанайского регионального университета им А.Байтурсынова провела диалоговую площадку со стейкхолдерами «Сетевое  взаимодействие вуза как фактор развития  профессиональных компетенций и конкурентоспособности  будущих педагогов дошкольного и начального образования».

Среди приглашенных гостей на диалоговой площадке присутствовали представители  педагогического колледжа  и школьных учреждений области.

В ходе работы диалоговой площадки для гостей заведующая кафедрой Елена Ли представила  новые образовательные программы: Методика начального обучения (МНО) и Дошкольное обучение и воспитание (ДОВ), которые  позволяют выпускникам ТиПО, обучающихся по родственным специальностям,   получить высшее образование в КРУ им. А. Байтурсынова  в течение 2-х лет.

За круглым столом состоялось обсуждение эффективного внедрения представленных документов в учебный процесс кафедры дошкольного и начального образования.

Далее по итогам дискуссий было принято  решение по улучшению мер взаимодействия между Костанайским региональным университетом им. А.Байтурсынова   и работодателями по вопросам совершенствования подготовки конкурентоспособного педагога дошкольного и начального образования, и обсуждены текущие вопросы по улучшению качества подготовки специалистов дошкольного образования.

Кафедра благодарит  стейкхолдеров, преподавателей кафедры ДиНО, студентов, выпускников кафедры, которые дали конструктивные предложения, рекомендации  по разработке и внедрению в учебный процесс презентованных образовательных программ  Методики начального обучения и Дошкольного обучения и  воспитания.