string(26) "2024-07-18 00:50:55.000000"

Baitursynuly University + Allur

Выпускники Baitursynuly University вместе с дипломом получают рабочее место. Ведь наш вуз сотрудничает с топовыми работодателями региона.

На этой неделе представители факультета машиностроения, энергетики и информационных технологий КРУ встретились с коллегами из Корпоративного Университета завода «Allur».

Обменивались опытом, планировали совместные проекты, мероприятия по академической мобильности и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере машиностроения и транспортной техники. ⠀

"Итогом встречи стала договоренность о создании совместной дополнительной образовательной программы по направлению мелкоузловой сборки автомобилей, - поделился декан факультета машиностроения, энергетики и информтехнологий КРУ Берген КАЛАКОВ. – Будем развивать и дуальное обучение для более эффективной подготовки специалистов в области машиностроения."

Кстати, такие специальности сейчас на пике популярности. Не зря Костанай называют столицей машиностроения.