string(26) "2024-07-20 22:22:00.000000"

Актуальные проблемы преподавания социально-гуманитарных дисциплин

Кафедра философии совместно с кафедрой истории Казахстана проводят 05 апреля 2021, в 16.00 по времени Нур-Султан, на платформе ZOOM международный круглый стол на тему «Актуальные проблемы преподавания социально-гуманитарных дисциплин: традиции и инновации».

Основными направлениями работы круглого стола являются:

- адаптация методического обеспечения курсов к формату онлайн-обучения,

- использование электронного контента в учебном процессе кафедр философии и истории Казахстана;

- новые подходы в преподавании социально-гуманитарных дисциплин.

В работе круглого стола примет участие профессорско-преподавательский состав кафедр – д.филос.н., Колдыбаев С.А., к.филос.н., Бондаренко Ю.Я., магистр гуманитарных наук Ералина А.Е. и др. Зарубежными участниками круглого стола будут Асочакова В.Н., зав. кафедрой истории России Хакасского государственный университет им. Н.Ф. Катанова, докт. ист. наук; Султанбаева К.И., доцент, доктор пед. наук, профессор кафедры дошкольного и специального образования Института непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова; Мансурова В.В., старший преподаватель кафедры всеобщей истории, Хакасского государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

Ссылка на подключение в ZOOM:

Подключиться к конференции Zoom