string(26) "2024-08-22 14:49:23.000000"

Академическая мобильность ППС в действии

В рамках международного договора с Магнитогорским техническим университетом им. Г.И.Носова в Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова на специальность «Физическая культура и спорт» был приглашен заведующий кафедрой физического воспитания кандидат биологических наук  Евгений Цапов.  . В течение месяца в период с 12 апреля по 15 мая им были проведены учебные занятия в он-лайн режиме для студентов 3 курса специальности «Физическая культура» по дисциплине «Физиологические основы физического воспитания и видов спорта». Занятия проводились на площадке MOODLE.

Также по завершению учебного курса со студентами был проведен мастер- класс с преподавателями кафедры, в ходе которого были озвучены проблемные вопросы  обучения физической культуры. Евгений Цапов остановился на работе со студентами с ограниченными возможностями по здоровью и рассказал об опыте работе с такой категорией студентов, поделился своими наработками. В рамках проведенного мастер-класса также были обсуждены проблемные вопросы организации учебного процесса по физической культуре и учебных занятий для специальности «Физическая культура и спорт» в условиях дистанционного обучения.