string(26) "2024-07-13 01:17:25.000000"

Плюс 4 новые лаборатории

Еще четыре новые лаборатории начнут работать в Baitursynuly University с нового учебного года.

Это стало возможным в рамках проекта «Модернизация среднего образования» Министерства науки и высшего образования РК, финансируемого Всемирным банком.

Лаборатории физики, химии, биологии и инклюзивного образования находятся в педагогическом институте им. У. Султангазина. Они уже оснащены оборудованием по последнему слову техники и новейшими учебно-методическими пособиями.

Принципиально новой для Baitursynuly University стала лаборатория инклюзивного образования. Она разделена на несколько зон: учебная, игровая, зона релаксации и сенсорная.

Здесь будут проводить научные и практические занятия в области инклюзивного и специального образования с использованием инновационных отраслевых технологий в подготовке школьных учителей и других специалистов.

Преподаватели КРУ им. А. Байтұрсынұлы уже прошли курсы повышения квалификации и готовы обучать студентов с сентября.