string(26) "2024-10-16 13:05:17.000000"

ЗВЁЗДНАЯ дорожка для чемпионов

Сегодня в пединституте Baitursynuly University бурными аплодисментами встречали… студентов ! Еще бы, ведь наши парни вернулись в Костанай победителями чемпионата мира.

Қонысбай Ақжол, студент 4 курса образовательной программы «Физическая культура и спорт» занял 2 место по боевому самбо. Студент 3 курса Максат Төленді- 3 место по джиу-джитсу.

С 7 по 12 октября в Астане проходил чемпионат мира по грэпплингу. Около 700 участников из 37 стран мира. И наши студенты на пьедестале почёта!

- Я в 8 лет пришел в зал дзюдо, - поделился Акжол.- Отец привел меня в зал, и с тех пор спорт стал для меня самым важным в жизни. Хочу в следующем году превзойти свои нынешние результаты и завоевать золотую медаль, поднимая наш флаг!

Максат поделился историей своего чемпионства:

- Я пришел в этот спорт благодаря человеку, который стал мне как старший брат, а также благодаря моим тренерам. В планах стать чемпионом мира и усилить свои знания в искусстве джиу-джитсу.

Поздравляем наших спортсменов! Гордимся вами!