string(26) "2024-07-18 04:32:12.000000"

ЗОЛОТО ЧИНГИЗА

Блестящим выдалось начало года для студента Baitursynuly University Чингиза ЖУСУПОВА. В копилке талантливого спортсмена уже две золотые медали чемпионатов Казахстана!

Чингиз - второкурсник факультета физической культуры и спорта, воспитанник спортивно-профессионального клуба «Аламан». @Chingizzhussupov_

Список его регалий впечатляет – чемпион мира по ММА 2022 года, призер чемпионата мира по ММА 2023 года, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по панкратиону 2021 и 2023 годов, многократный чемпион Казахстана и обладатель кубков по различным видам единоборств.

Очередное золото наш студент привез из Караганды, где прошли Чемпионат Казахстана по панкратиону и Чемпионат Казахстана по ММА.

В общей сложности парень провел девять поединков и получил путевки на мировые турниры, которые пройдут в Индии, Турции и Узбекистане.

Поздравляем Чингиза с очередными спортивными достижениями и желаем удачи на мировой арене!