string(26) "2024-07-19 22:21:44.000000"

За день природу не спасти…

Рабочую  неделю закончили  экологической акцией «За день природу не спасти».

Инициатива студентов нашла отзыв и поддержку администрации, преподавателей и магистрантов. Экологическое движение нашего университета набирает обороты.  К активистам с каждым разом присоединяется все больше и больше сторонников,  и мы готовы поддерживать подобные инициативы.

Для проведения акции было выбрано одно из любимых мест отдыха костанайцев – лесопосадка на выезде из города.  Как выяснилось, не зря. К сожалению, было собрано 30 мешков мусора, а это около 700 кг.

Проведение подобных акций еще раз обращает внимание жителей города на проблемы и вопросы экологии. Сегодня необходимо принимать категоричные меры по предупреждению нарушения санитарных норм, а также прививать культуру отдыха жителям.

Отдельную благодарность, хотелось бы выразить акимату Костанайского района и молодежному ресурсному центру, которые также поддержали нашу инициативу и приняли участие в очистке.