string(26) "2024-07-18 04:15:29.000000"

Юрист в цифровом мире в XXI веке

«Юрист в цифровом мире в XXI веке» - такова тема круглого стола, который провела  кафедра теории государства и права факультета экономики и права. Участие в нем приняли  сотрудники Департамента юстиции Костанайской области, Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области, Управления финансов акимата Костанайской области, Департамента полиции Костанайской области МВД Республики Казахстан, а также профессорско-преподавательский состав  КарГУ им. академика Е.А. Букетова,  КФ  ЧелГУ, КРУ имени Ахмет Байтұрсыұлы, докторанты,  студенты,  занимающиеся разработкой и исследованием научных проблем в области цифровизации.

За круглым столом обсуждались научные и практические проблемы и перспективы в области цифровизации, в частности, ее роль  в деятельности юриста на современном  этапе  развития общества и государства.

Кроме этого, участники круглого стола затронули вопросы, касающиеся цифровых технологий и их правового регулирования,  информатизации правоохранительной деятельности, цифровизации в сфере защиты  прав государственных служащих, цифровых ресурсов в проектной деятельности юриста,  современных тенденций  цифровизации  в правовой среде, искусственного  интеллекта  в юридическом образовании.