string(26) "2024-07-18 00:31:47.000000"

Ярмарка вакансий

В Жастар  Сарайы  прошла Ярмарка вакансий, в которой приняли участие студенты вузов и  колледжей  области.

"Это  наша традиционная ежегодная ярмарка вакансий, которая проводится уже в пятый раз, - сказал организатор мероприятия, директор Молодежного ресурсного центра Костанайской области Абай Дуйсеков. - Более 70 крупных частных и государственных организаций и учреждений региона имели возможность подыскать для себя необходимые кадры."

Более 1 000 человек  смогли получить подробную информацию о деятельности компаний и ознакомиться с вакансиями, доступными в настоящее время.  В их числе и выпускники Костанайского регионального университета имени Ахмет Байтұрсынұлы.

"Здесь можно выбрать несколько вакансий. Для себя я выбрала  организацию, которая имеет перспективы развития и к тому же предоставляет социальный пакет и жилье, что очень немаловажно для молодых и начинающих трудовую деятельность,  - поделилась мнением наша студентка Данель Буранбаева."

Рабочие места молодым специалистам готовы предоставить горно-металлургическая промышленность региона, машиностроительные заводы,  сельскохозяйственные и производственные  предприятия, а также  банки, организации сферы обслуживания, IT-сфера и государственные учреждения. Кроме этого, здесь можно было получить консультацию для  тех, кто собирается  открыть бизнес.