string(26) "2024-07-18 10:21:42.000000"

ВЫПУСКНИЦА КРУ - ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ГРАНТА ХЕЛЬСИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Кристина Молибоженко – выпускница 2023 года Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова образовательной программы «Электроэнергетика» стала обладательницей гранта магистреской программы Хельсинского университета по специальности «Материаловедение» .

Хельсинским университетом был объявлен конкурс на поступление в магистратуру. Кристина успешно сдала все необходимые требования, а именно, подтвердила уровень знания английского языка IELTS на  6,5 баллов, GPA не менее 3,5, а также выполнила все задания по физике и химии и написание эссе. В итоге, у Кристины  22 балла из 28 возможных.

Это еще раз подтверждает, что выпускники Костанайского регионального университета им.А.Байтурсынова получают глубокие знания по профильным предметам, английскому языку и имеют практический опыт.

Желаем Кристине успешного обучения в Хельсинском университете!