string(26) "2024-07-19 04:37:59.000000"

Встреча студентов с работодателями

У выпускников ОП "Журналистика" впервые состоялось онлайн собеседование с потенциальными работодателями. Видеоконференция организована по инициативе Филиала Академии госуправления при Президенте РК по Костанайской области. Интерес к будущим журналистам связан с потребностью организации в специалистах с навыками работы в информационной и коммуникативной сфере.

Организаторам конференции была представлена краткая характеристика на каждого из студентов, выпускники ответили на несколько вопросов. Также они прошли первое испытание: было дано задание оперативно написать информационное сообщение.

В онлайн собеседовании приняли участие Акерке Бекахметова - директор филиала магистр государственного и местного управления
магистр политических коммуникаций, сотрудники филиала, а также преподаватели и студенты кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента КГУ имени А.Байтурсынова.