string(26) "2024-07-20 04:25:23.000000"

Встреча с сельскими школьниками

На днях прошла встреча руководства кафедр Института экономики и права со студентами Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа и их родителями, которая прошла в формате онлайн. В качестве модератора выступила заместитель директора института Елена Васильчук.

Встречу открыл директор Института Алибек Табулденов, который представил образовательную политику вуза и рассказали о структуре университета и его институтах: Институт экономики и права, сельскохозяйственный, инженерно-технический и педагогический. Он подчеркнул, что на базе Института экономики и права ведется подготовка специалистов по 10 образовательным программам бакалавриата и 14 образовательным программам послевузовского образования.

В свою очередь, заместитель директора института Орал Такиров, представил образовательные гранты и льготы по оплате за обучение в КРУ им. Байтурсынова.

Заведующая кафедрой Экономики и финансов Дина Кенжебекова представила образовательные программы "Экономика", "Финансы", "Основы права и экономики", обратила внимание на актуальность экономического образования,  материально-технические и кадровые возможности ППС кафедры в подготовке будущих специалистов.

Также Дина Саиновна  объявила о проведении ежегодной международной конференции для обучающихся  школ, колледжей, магистрантов, докторантов и выразила пожелание об участии в работе данной конференции и студентов Аулиекольского сельскохозяйственного колледжа.