string(26) "2024-08-19 21:22:50.000000"

Встреча с работодателем

Кафедра Ветеринарная медицина и Ветеринарная санитария Костанайского Государственного университета им. А. Байтурсынова провела онлайн встречу выпускников  с ГУ «Управление ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области».

Ежегодная и уже традиционная Ярмарка вакансий для выпускников кафедры ветеринарная медицина в этом году прошла в формате онлайн. В работе онлайн встречи  приняли участие представители Центра  карьеры и трудоустройства университета,  преподаватели кафедры и студенты выпускных курсов. Работодателей представил  Берик Альжанов – руководитель управления ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области.

Берик Акылжанович  рассказал об имеющихся вакансиях и преимуществах работы в Северо-Казахстанской области. Нужно отметить, что кафедра тесно сотрудничает    Управлением ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области на протяжении нескольких лет, многие выпускники 2017 года уже трудятся  в сфере ветеринарии этой области.

Берик Акылжанович пригласил выпускников 2020 года на работу и пообещал содействие не только в трудоустройстве, но и в жилищных и социальных  вопросах.

Несмотря на то, что традиционные ярмарки вакансий для выпускников в этом году отменили многие вузы страны, Костанайский Государственный университет им. А. Байтурсынова не стал нарушать традицию и проводит ее в новом формате.

В ходе онлайн Ярмарки у студентов была возможность задать вопросы работодателям. В частности, они интересовались вопросами оплаты труда, о мерах социальной поддержки на селе, о том, возможно ли совмещение учебы в магистратуре с работой на государственной службе и т.д..

Стоит  отметить необходимость проведения  такого рода встреч, так как студенты из первых уст узнают об имеющихся вакансиях и перспективах дальнейшего трудоустройства в области ветеринарии.