string(26) "2024-08-19 21:19:30.000000"

Вручение дипломов

С учетом глобальных вызовов Костанайский Государственный университет им. А. Байтурсынова  проводит вручение дипломов  в новом формате.

В  этом году  из стен нашего вуза выпускается 1099 студентов, среди них 324 студента, закончившие с отличием и 207 студентов-участников программы "Серпін", которые планируют трудоустроиться в нашем регионе.

Впереди – пора свершений и самостоятельной жизни. Отвечая требованиям времени, наш университет дает глубокие фундаментальные знания по всем наукам и готовит современных, востребованных специалистов, способных создавать высокотехнологические производства, осваивать их.

Выпускники КГУ им. А.Байтурсынова, по мнению работодателей,   отличаются от своих коллег высоким профессионализмом, уровнем знаний, способностью к творческому, новаторскому отношению к делу. Такие отзывы мы получаем от наших партнеров постоянно. Свидетельством тому является предварительная цифра трудоустройства выпуска 2020 года, которая достигла 78%.

За годы обучения выпускники получили не только прикладные навыки и бесценный опыт общения, но и встретили настоящих друзей, которые будут сопровождать их на  протяжении всей жизни. Ведь студенчество – самая незабываемая пора, и именно в эти годы человек обретает настоящих друзей.    Хочется верить,  что диплом выпускника нашего университета станет надежным проводником на профессиональном пути и знаком принадлежности к многотысячной семье КГУ им.А.Байтурсынова.

В университете  есть важная традиция - гордиться своими выпускниками. Надеемся, что  нынешние выпускники  приумножат  достижения нашего вуза, накопленные предыдущими поколениями.

Университет не  прощается со своими выпускниками, двери альма-матер всегда открыты для вас!❗