string(26) "2024-07-18 16:13:41.000000"

В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ

Сегодня, накануне профессионального  – Дня  учителя – в Педагогическом институте им.У. Султангазина  при кафедре педагогики, психологии и специального образования  состоялось  открытие новых учебных лабораторий: лаборатория сенсорно-динамического развития; специального и инклюзивного образования и  лаборатория психологической разгрузки и арт-терапии.

Все три лаборатории оснащены необходимым инструментарием  и оборудованием для проведения занятий  как со студентами, так и для самих студентов. Презентованные лаборатории будут  решать  задачи организации практикоориентированного обучения педагогов-психологов и  специальных педагогов.

Далее в актовом зале состоялось официальная часть торжества.  Слова поздравления в адрес коллектива  выразил ректор Сейтбек Куанышбаев.  Он вручил Благодарственные письма преподавателям, которые долгие годы трудятся в университете. Поздравить преподавателей  пришли Председатель Костанайского областного Маслихата Сайлаубек Ещанов  и депутат областного Маслихата,  Член Совета директоров Кырмызы Жанбыршина. А студенты студии «Өнер» и кафедры искусств подготовили  праздничный концерт.

Напомним, профессиональный праздник педагогов – День учителя – с этого года отмечается в Казахстане 5 октября.