string(26) "2024-07-20 02:10:21.000000"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ЕР КЕЙКИ-ЕЛ ЕСІНДЕ"

Сегодня состоялась презентация книги доктора филологических наук, профессора Алмасбека Абсадыка  под названием "Ер Кейки-ел есінде", которая вышла тиражом в 3000 экземпляров при поддержке Министерства культуры и спорта.

В научной работе, приуроченной 150-летию со дня рождения Амангельды Иманова, изложены материалы  собранные в научно-познавательной экспедиции    2017 года «Ұлы Дала тұлғалары: Кейки батыр ісімен», которая была инициирована  Управлением внутренней политики акимата Костанайской области в рамках  программы «Рухани жаңғыру».

В торжественном мероприятии приняли участие ученые-историки, филологи, студенты и преподаватели Костанайского регионального университета, общественные активисты Алматы, Астаны, а также зарубежных стран.