string(26) "2024-07-18 00:33:04.000000"

СПОРный момент

Студентки Baitursynuly University приняли участие в масштабном республиканском турнире.

Спорили на английском языке!

Конференция по дебатам, организованная Фулбрайтовской Ассоциацией Казахстана, прошла в Астане. Участвовали 38 казахстанских вузов, принимающих преподавателей по американским программам ETA и ELF.

Baitursynuly University представляли студентки второго курса Парвина АБДУРАХИМОВА и Диана ЕРБОЛАТ, которые обучаются у стипендиата программы Фулбрайт Saide Ritter.

"Дебаты проходили в американском формате, - рассказала руководитель отдела международного сотрудничества КРУ Нагима МАНАСБАЕВА. – Темы заранее не были известны, приходилось по большей части импровизировать. Конкуренция была большой. Наши ребята получили массу эмоций и полезный опыт!"