string(26) "2024-07-19 20:27:00.000000"

Сотрудничество на международном уровне

Пензенский государственный университет совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом приглашают студентов Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова принять участие в масштабном исследовании в рамках международного сотрудничества между нашими вузами.

Данное исследование имеет важное значение для изучения психического здоровья молодежи  в условиях пандемии. Оно проводится для того, чтобы собрать данные о страхах и  стрессах, связанных с коронавирусом (COVID-19) как среди российских, так  и  казахстанских студентов.

Как известно, COVID-19 влияет на наше здоровье, благополучие и эмоциональное состояние, включая вероятность того, различные  психоактивные вещества могут использоваться как средства ослабления страхов и стрессов, порожденных пандемией коронавируса.

Для того,  чтобы принять  участие в опросе, нужно  заполнить онлайн-анкету, которая займет не более 15-20 минут. Ответы на предложенные вопросы предоставят полезную информацию для лучшего понимания происходящего со студенческой молодежью в условиях пандемии и позволят разработать программы для оказания помощи и поддержки в это непростое время.

Стоит напомнить, что Костанайский Региональный университет   им. А. Байтурсынова тесно сотрудничает с российскими вузами, в частности с Московским государственным психолого-педагогическим университетом  в течение 3 лет и Пензенским государственным университетом в течение года. Договоры, заключенные с этими вузами, позволяют расширить рамки программы академической мобильности наших студентов.