string(26) "2024-07-18 14:27:24.000000"

СЛУШАТЕЛИ КУРСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

68 слушателей курсов  педагогической переподготовки Института непрерывного образования КРУ им.А, Байтұрсынұлы сегодня получили свои долгожданные сертификаты, которые позволят им работать в школе учителями.

В течение 7 месяцев они обучались педагогическому мастерству, и буквально вчера сдали итоговые экзамены. К слову, это уже четвертый выпуск школы педагогической переподготовки.   И для многих из них эти сертификаты,  действительно,  открывают дорогу в школы.

С момента открытия курсов уже более 120 человек получили такие сертификаты, а это значит, что сельские и малокомплектные  школы пополнились профессиональными педагогами. И  еще 90 человек начали свое обучение  на этих же курсах, так как обучение проходит непрерывно, в течение года, по мере набора группы. Кстати, контингент слушателей – это жители Север-Казахстанской, Акмолинской областей. Стоит отметить, что КРУ одним из первых открыли такие курсы.

Напомним, курсы педагогической переподготовки рассчитаны,  прежде всего,  для лиц с профессиональным образованием,  но не имеющих педагогического образования, и которые впервые приступают к профессиональной деятельности педагога по соответствующему профилю.