string(26) "2024-07-19 02:22:07.000000"

Слет молодых ученых

Сегодня, на базе Кызылординского университета «Болашак» проходит III Республиканский онлайн-слет Молодых ученых и педагогов Республики Казахстан, в котором принимают участие активисты Ассоциации Молодых педагогов-ученых Казахстана, члены Совета молодых ученых вузов Казахстана и представители промышленных секторов социально-экономического и культурного развития страны. Все они являются  партнерами по обмену опытом по использованию информационных технологий в образовании, совместному выполнению научно-исследовательских проектов, привлечению и стимулированию молодых специалистов к научно-творческим работам.

Основная цель форума - обсуждение вопросов и перспективных планов, использование их путем определения роли информационных технологий в области образования в условиях чрезвычайных ситуаций. Это мероприятие направлено на реализацию поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева и министра МОН РК Асхата Аймагамбетова по популяризации и исследованию инновационных направлений и методов онлайн и дистанционного обучения в условиях пандемии среди молодежи.

Костанайский Государственный университет им. А. Байтурсынова на этом форуме представляет член Совета молодых ученых МОН РК, главный специалист регионального Smart-центра трансферта и коммерциализации технологий доктор PhD Толеген Кобжасаров, который выступит с докладом на тему «Smart-технологии в образовании и науке: опыт КГУ им. А. Байтурсынова.