string(26) "2024-07-19 20:26:57.000000"

Скоро будут названы имена обладателей Президентской стипендии!

В ближайшее время будут озвучены  имена студентов обладателей -  Президентской стипендии.  Напомним, в  конкурсе на Президентскую стипендию участвуют студенты очной формы обучения  3-го  и старших курсов обучения. Основное и самое главное  требование -  учеба за весь период обучения только на «А-» и «А» («отлично».  Кроме этого, претенденты должны отличаться активной жизненной позицией, занимать призовые места в конференциях, олимпиадах, фестивалях, конкурсах или соревнованиях республиканского, международного уровней в области науки, культуры и спорта, заниматься научно-исследовательской работой и быть активистами  в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

Стипендиальная комиссия рассмотрела заявления студентов о предоставлении стипендии Президента РК. В результате конкурса  30  студентов Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова  стали претендентами на эту стипендию и  рекомендованы  для  утверждения на ученом совете университета. Таким образом, ученый совет  утвердил список и постановил  предоставить Президентскую стипендию на второе полугодие 2020 года. Президентская стипендия сроком на один академический период (семестр). Но при этом, Президентская стипендия может  неоднократно присуждаться одному и тому же лицу по решениям совета факультета и Ученого совета университета.

Поздравляем студентов,  ставших обладателями стипендии имени Президента Республики Казахстан.

Окончательные списки обладателей   Президентской стипендии  будут озвучены в ближайшее время.