string(26) "2024-07-18 01:25:55.000000"

ПЕРЕСEКАЯ ГРАНИЦЫ: СОТРУДНИЧЕСТВО BAITURSYNULY UNIVERSITY И УНИВЕРСИТЕТА DONG-EU

В эти дни делегация Костанайского  регионального  университета  им. А. Байтұрсынұлы   во главе с ректором Сейтбеком Куанышбаевым находится в Южной Корее.

Напомним, в начале ноября представители южнокорейского университета Dong –Eui посетили Костанай. В ходе визита президент университета доктор  Хан Су Уон  ( Dr. SooWhan Han) и ректор BAITURSYNULY UNIVERSITY Сейтбек Куанышбаев  подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров для  машиностроительной отрасли Казахстана.

Сегодня встреча проходит на корейской стороне.

Руководство ВУЗов уже детально обсудили условия сотрудничества.  Согласно договору, ежегодно 5  костанайских  студентов BU будут обучатся в рамках программ академической мобильности в Dong Eui university. Кстати, первая группа отправится в Южную Корею уже в марте 2024 года.  В эти  дни представители делегации работают над сопоставлением и синхронизацией образовательных программ бакалавриата и магистратуры для реализации программы двойного диплома  по образовательной программе «Машиностроение».

В ходе встречи также состоялось подписание еще одного меморандума  с Фондом  короля Седжонга, который занимается  распространением корейской культуры и обучением корейскому языку.  Это соглашение дает дополнительную возможность участвовать в грантовых проектах, а также позволит открыть на базе BAITURSYNULY UNIVERSITY  Корейского Образовательного Центра.