string(26) "2024-09-27 08:42:14.000000"

Расширяем горизонты!

Baitursynuly University получил сертификат об открытии Института имени короля Сечжона. Церемония вручения прошла в Сеуле (Южная Корея) в рамках международной конференции преподавателей корейского языка при поддержке министерства культуры спорта и туризма Кореи.

Конференция собрала 300 участников из 134 стран мира. Baitursynuly University представляли проректор КРУ Женис ЖАРЛЫГАСОВ и руководитель института корейского языка и культуры Нагима МАНАСБАЕВА.

Институт имени короля Сечжона на базе КРУ им. Ахмет Байтұрсынұлы откроется уже в сентябре. Здесь студенты и преподаватели будут изучать корейский язык и знакомиться с культурой этой страны.

Напомним, это четвертый филиал в Казахстане. КРУ открывает его совместно с партнером – южнокорейским вузом Dong –Eui.