string(26) "2024-08-20 01:13:30.000000"

Расширенное заседание ученого совета

Состоялось расширенное заседание ученого совета. Подвели итоги работы коллектива университета и определили задачи на 2020–2021 учебный год.
Безусловно прошлый учебный год был насыщен событиями. Колоссальная работа проведена специалистами в условиях перехода на дистанционное обучение. Инициированы и реализованы такие проекты как «Цифровые волонтеры и офицеры» и «Талапкер-2020».

Разработаны 8 новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры, три из которых разработаны в соответствии с профессиональными стандартами, а три – совместно с зарубежными вузами в рамках международных проектов программы Эразмус+.
Начинается строительство важных инфраструктурных объектов – это студенческое общежитие на 700 мест и научно-образовательный кластер машиностроения «Инжиниринговый центр».
С уверенностью могу отметить, что каждое структурное подразделение нашего университета отработало прошлый учебный год на все 100%.

Впереди нам предстоит еще больше работы. Были поставлены задачи по:
- модернизации профориентационной работы. Нам необходимо менять формы взаимодействия с абитуриентами и отходить от шаблонных методов привлечения, разрабатывая качественные и содержательные мероприятия, которые привлекут интерес выпускников;
- улучшению обратной связи, постоянному мониторингу проблем студентов при работе в дистанционном формате и оперативное реагирование на них;
- совершенствованию образовательных программ, которые формируют гибкое, нешаблонное мышление, развивают soft skills, знакомят с действующими предприятиями, модулируют предпринимательский дух, прививают бережное отношение к окружающей среде, - говорит ректор университета Алма Дошанова

Реализовав поставленные задачи, мы сможем обеспечить по-настоящему качественное и востребованное образование и, тем самым, войти во вторую категорию университетов – вузы, конкурентоспособные на национальном уровне. Это высокая степень доверия и ещё более высокая ответственность.