string(26) "2024-07-22 02:22:50.000000"

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПО ПРОГРАММЕ «СЕРПІН-2050»

⠀Рабочая группа Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова, в составе 4 преподавателей, приступила к профориентационной работе по программе «Серпін-2050» в южных регионах страны.

⠀Напомним, с 2015 года университет является участником государственной программы «Серпін». За это время университетом подготовлено более 2 тысяч высококвалифицированных специалистов. Причем, многие из них завершив программу бакалавриата, продолжили обучение в нашем же университете по программам магистратуры и докторантуры. Выпускники программы также успешно трудоустраиваются на ведущих предприятиях региона и получают достойную заработную плату.

⠀На данный момент  в вузе обучается около 300 студентов. Все участники программы обеспечены комнатами в общежитиях, успешно влились в коллектив, обрели новых друзей, и самой главное за ними закреплены квалифицированные педагоги-наставники, помогающие их социализации и оказывающие всевозможную поддержку.

В нынешнем учебном сезоне набор студентов будет приурочен к 150-летию великого казахского просветителя Ахмета Байтурсынова. ⠀Сегодня сотрудники вуза  отправляются в Кызылординскую и Туркестанскую области, чтобы встретиться с выпускниками школ, рассказать о программе Серпін», об образовательных программах университета. К слову эта уже не первая поездка в южные регионы, и  важность подобных встреч подтверждена опытом – многие школьники не знают о государственной программе и возможностях, которые она предоставляет.