string(26) "2024-07-18 08:41:02.000000"

Проект AIA: путь к успеху для студентов с ограниченными возможностями

В КРУ состоялась презентация проекта AIA «Студенты с ограниченными возможностями: правовая защита и повышение конкурентоспособности на рынке труда».

Руководителем проекта является выпускник кафедры "Журналистики и коммуникационного менеджмента", магистр Виталий Руднев, который вновь стал победителем грантового проекта, поддержанного Посольством США в Республике Казахстан.

Целью данного проекта является ознакомление студентов с ограниченными возможностями здоровья с международными и казахстанскими законодательными актами, направленными на обеспечение их гражданских прав и улучшение качества их жизни. Также проект направлен на ознакомление с технологиями построения планов личностного и профессионального роста, формирование навыков построения личной карьеры, эффективной коммуникации и психоэмоциональной устойчивости.

Презентация прошла при активном участии представителя НПО "Мир Нашими Глазами" – Данной Султангалиевой, а также представителя Центра Трудоустройства – Гульмирой Сарбасовой, профессора кафедры философии Юрия Бондаренко и профессора кафедры психологии Лилии Саркисян. В мероприятии также активно участвовали студенты с особыми образовательными потребностями и волонтеры.

В рамках программы проекта AIA запланированы языковые курсы, тимбилдинг, квесты и встречи с интересными личностями.