string(26) "2024-07-18 04:26:59.000000"

ПОСВЯЩЕНО ФИЛОСОФАМ

Кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Института экономики и права им.П. Чужинова был организован республиканский круглый стол «Новый Казахстан-миссия и статус философов», приуроченный к Всемирному дню философов и 75 - летнему юбилею педагога-ветерана, кандидата философских наук, ассоциированного профессора кафедры СГД Багытжан Алшановой.

В мероприятии приняли  онлайн участие ученые и преподаватели Международного казахско-турецкого университета  имени Ходжи Ахмеда Ясави, Евразийского национального университета им. Л. Н.Гумилева, Казахского национального университета им.Аль-Фараби, университета Шакарима, Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова, а также студенты и преподаватели  Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.  Проректор по исследованиям, инновациям и цифровизации Женис Жарылгасов, поздравил философов, а также юбиляра.

На круглом столе прозвучали актуальные вопросы философского образования и обучения, значение духовных ценностей в жизни молодежи Казахстана, проблема ценностей в современной философии.