string(26) "2024-07-19 16:31:53.000000"

Поступление в магистратуру

Магистратура – это вторая ступень двухуровневой системы высшего образования, куда идут учиться те, кто уже точно определился со своей будущей профессией и достаточно четко представляет, какие знания хочет получить для этого. Да, именно так. Ведь очень многие студенты, получая первое высшее образование (4 или 5 лет), только в процессе обучения определяются со своими устремлениями. А некоторые и вовсе принимают решение кардинально изменить сферу своей деятельности.

Магистратура, пожалуй, первое место на образовательном пути человека, где учиться надо самому. Конечно, предполагается, что заставляют учиться нас только в школе, а поступая в университет, мы действуем полностью самостоятельно, выбираем ту сферу, которая нам близка, и действительно тратим на изучение предметов все те часы, которые в учебном плане обозначены словами «самостоятельная работа». Но мы с вами не путаем оптимизм с наивностью и прекрасно понимаем, как, к сожалению, далека эта идиллическая картина от студенческой действительности.

С 1 августа начнется комплексное тестирование для поступления в магистратуру

С 15 июня по 15 июля 2020 года идет прием заявлений для участия в комплексном тестировании для поступления в магистратуру. Комплексное тестирование проводится с 1 по 15 августа текущего года, передает сайт Национального центра тестирования.

В текущем году поступающие подают заявление в онлайн режиме через сайт Национального центра тестирования.