string(26) "2024-07-19 22:17:44.000000"

Полилог-2020

В Костанае состоялся дебатный турнир «Полилог — 2020», который  уже традиционным стал и  на областном уровне проходит во второй раз, а участие в нем принимают дебатные клубы всех  вузов области.

По правилам конкурса тему собственного выступления каждый участник выбирает с помощью жеребьевки. Далее ему отводится 15 минут на подготовку и 5 минут на официальное выступление. За это время дебатер должен раскрыть свою тему,  таким образом, чтобы ее смогли понять присутствующие, а главное члены жюри. Всего в турнире приняло участие более  40 человек.

Темы подобраны  абсолютно разные. Начиная с того, каким должен быть гражданин в современном государстве, заканчивая любовью и актуальными трендами в мире интернета. По словам организаторов, главная цель дебатного турнира - это развить у молодежи навык ораторского искусства, критического мышления, культуры речи, способности анализировать, а также расширение кругозора.

Выступления на публике дают уверенность и помогают студенту в будущем определиться с планами. Диас Ержанов член дебатного клуба «Ахмет  Ұрпақтары»  участвует в подобных мероприятиях уже не первый год. Однако,по его словам,  каждый раз он учится чему-то новому.

В русской лиге команда КРУ им. А. Байтурсынова заняла первое место.

Второй этап турнира  "Полилог 2020"  прошел в  стенах Smart центра КРУ им. А. Байтурсынова, в котором приняли участие команды казахской лиги.

Команда «Ахмет  Ұрпақтары» заняла почетное второе место. А наша студентка Айгерим Толепова заняла 2 место в номинации «Лучший спикер».