string(26) "2024-10-19 22:15:53.000000"

Поколение НОВЫХ специалистов

Сегодня в пединституте Baitursynuly University прошёл областной конкурс «Учитель ІТ - 2024»!

Конкурс собрал 33 педагога из 33 школ Костанайской области, включая города Костанай и Аркалык.

Организаторами выступили КГУ "Методический центр информатизации и оценки качества образования" и наш университет.

Цель - стимулирование профессионального роста педагогов и распространение передового опыта в области образовательной робототехники.

Участники прошли два тура: первый — теоретический на решение задач, второй — практический, где прошло соревнование роботов!

-Мы рады видеть среди участников наших выпускников! - отметила замдиректора по учебной работе пединститута Лязат Есментаева.

Жанат Уакбаев, заместитель директора методического центра информатизации и оценки качества образования подчеркнул:

- Учителя информатики, ІТ, робототехники - это те кто формирует новое поколение специалистов инженеров, программистов и учёных. Именно благодаря вашему труду наши ученики могут стать лидерами цифровой эпохи.

По результатам голосования членов жюри, были определены победители:

Поздравляем победителей!