string(26) "2024-07-18 14:22:50.000000"

ОПЫТ КРУ - НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ!

На базе Казахского национального женского педагогического университета прошло заседание Республиканского Учебно-методического объединения – Группа управления проектами  по  следующим направлениям подготовки 012 – Педагогика дошкольного воспитания и обучения, 013 – Подготовка учителей без предметной специализации, 018- Подготовка специалистов по социальной педагогике и самопознанию на тему «Развитие исследовательского потенциала будущих педагогов: пути подготовки рефлексивных педагогов».

Учеными рассматривались различные пути и средства развития рефлексивных умений у будущих педагогов. Заведующая кафедрой дошкольного и начального образования Елена Ли также выступила с  докладом по проблеме перспектив дипломных исследований как способа практикоориентированного образования. В ходе обсуждения докладов было принято решение рассмотреть вопрос о возможности использования опыта КРУ им. А. Байтұрсынұлы для реализации задач современного образования.