string(26) "2024-07-01 18:19:34.000000"

Онлайн-курс для студентов ИКТ-специальностей

Центр развития инновационных проектов Astana Hub провел онлайн-обучение студентов, магистрантов и докторантов инженерных и ИКТ- специальностей, которые были запланированы в рамках проекта Эрасмус+ «Активизация компетенций студентов ИКТ-специальностей по развитию стартапов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов (UXiship)».

Обучение проходило в течение недели по курсу технологического предпринимательства (Startup Academy). Интенсивный курс обучения предусматривал введение в IT-предпринимательство для стартаперов, будущих продакт-менеджеров.

В онлайн вебинарах приняли активное участие студенты, магистранты и докторанты инженерно-технического института, обучающиеся  по ИКТ и инженерным образовательным программам. После окончания курса все участники получили сертификаты.

Данный курс полезен  студентам для развития своих деловых коммуникаций, для понятия основ маркетинга, анализа рынка, бизнес-моделирования.