string(26) "2024-07-17 23:23:30.000000"

Общественный Совет согласия и поддержки

Сегодня в SMART – центре КГУ им. А. Байтурсынова состоялось первое организационное заседание Общественного Совета согласия и поддержки, который будет функционировать при ректоре.

Общественный совет – это общественно-консультативный орган, основная цель которого содействие руководству университета в укреплении морально-психологического климата коллектива, повышения уровня ответственности сотрудников, улучшения трудовой и исполнительной дисциплины для достижения высоких результатов в ходе решения задач стратегического курса.

Основными задачами Совета являются – объединение сотрудников в целях успешной деятельности университета во всех направлениях:

Совет будет работать по принципу гласности, открытости, добровольности и прозрачности.

Состав Совета формируется представительством по одному человеку от структурных подразделений университета и должен отражать весь спектр трудового коллектива. В ее составе  доктора наук, кандидаты наук, магистры, старшие  преподавателя, преподаватели, лаборанты, инженеры, руководители первого (низового) звена, рядовых представителей управлений науки, учебно-методической, воспитательной работы, службы безопасности, отдела бухучета и отчетности, молодежного комитета, военной кафедры и других структурных единиц, члены профсоюза, активисты неправительственных организаций, ветераны труда, семь выпускников последних 5-ти лет выпуска.

На первом заседании, на который были приглашены представители местной власти, работодатели, управления образования члены Совета  обсудили актуальную для нашего региона проблему оттока молодежи за рубеж. Прозвучали предложения по разработке совместного комплексного плана по профориентации, который должен остановить этот процесс.

Общественный Совет согласия и поддержки