string(26) "2024-07-19 18:23:50.000000"

Обращение ректора университета

20 июня начался прием документов на бакалавриат, 13 июля - на получение государственного образовательного гранта. Вся процедура осуществляется через портал электронного правительства egov.kz

Ежедневно от вас мы получаем сообщения и видим, что вы сталкиваетесь с рядом вопросов:
Отсутствие возможности прикрепить документ;
Необходимость сдачи медицинской справки формы 086.
- Перегруженность линий сотовых и городских номеров.

Обращаясь к родителям и абитуриентам, хотелось бы призвать вас к спокойствию и пониманию. В ходе брифинга министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов уже озвучил меры по их решению.

Дана возможность прикрепления документов без медицинской справки, которую абитуриенты донесут, когда будет открыта возможность прохождения обследования.

Кроме того, принято решение о продлении сроков приема документов на портале:
До 25 июля продлен прием документов на грант.
До 19 июля включительно, прием документов на магистратуру. Как видите, все вопросы находят свое решение на правительственном уровне.

Перегруженность линий, связана с большим потоком желающих поступить в университет и получить консультацию.

С 8 июля т.г. работает приемная комиссия Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова, которая выполняет объем работы двух ВУЗов – это КГУ и КГПУ.

Технические секретари ежедневно консультируют абитуриентов по вопросам поступления на бакалавриат, магистратуру и докторантуру.

Уделяя внимание каждому, мы организовали работу по полному циклу сопровождения поступающих.
Поэтому, прошу отнестись с понимаем к работе приемной комиссии.