string(26) "2024-07-19 16:18:23.000000"

30 СТУДЕНТОВ СТАЛИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ СТИПЕНДИИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

В  КГУ им. А. Байтусынова стали известны имена 30 студентов, которые  стали обладателями стипендии Президента Республики Казахстан. Стипендия Президента РК   является самым важным и значимым поощрением учебных и общественных достижений студента. Это весомый знак отличия, за вклад, внесенный обучающимся  в развитие университета.

Президентская стипендия назначается только студентам ВУЗов очной формы обучения, начиная с 3 курса и магистрантам со второго года обучения за  особые заслуги и направлена на побуждение обучающихся  заниматься научно-исследовательской деятельностью, поддержку наиболее талантливых и одаренных студентов и магистрантов, а также содействие формированию интеллектуального потенциала.

Благодаря отличной учебе, победам в республиканских и международных олимпиадах, научно-исследовательской деятельности, общественным, культурным и спортивным достижениям студенты могут получить мощную финансовую поддержку от государства. На сегодняшний день эта сумма составляет 41 898 тенге в месяц.

С каждым годом увеличивается количество обладателей президентской стипендии.   Это означает, что студенты стремятся стать успешными и для этого работают над собой. В этом году этой награды удостоены 30 самых лучших  студентов нашего университета.

Среди них призер международных соревнований по вольной борьбе Арман Бисембаев, обладатель награды «Лучший волонтер области» Виктория  Гаан, победитель предметных олимпиад  Карина Аймухамбетова, победитель республиканских профильных олимпиад, участник программы «Серпін» Нұрхан Жолгелдиев и другие. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте @ksu.edu.kz.

Поздравляем всех обладателей стипендий и желаем новых побед!