string(26) "2024-07-18 10:34:03.000000"

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБУЧЕНИЕ...

Институтом непрерывного образования в период студенческих зимних каникул 2023-2024 учебного года для сотрудников университета организован ряд семинаров.

Профессорско-преподавательский состав университета принял участие в семинаре на тему «Профилактика эмоционального выгорания и поддержка психического здоровья преподавателей вузов», которую провела заведующая Центром практической психологии Роза Жангалиева.  Семинар прошел в  интерактивном формате: преподаватели охотно принимали участие в психологическом тренинге и  групповых дискуссиях по эмоциональному выгоранию, получили ресурсы с помощью метафорических ассоциативных карт, которые помогли выработать рекомендации по профилактике эмоционального выгорания.

Для эдвайзеров и ППС университета был организован практический семинар «Работа с базой «Platonus». Учебная документация». Его провела ответственная за «Platonus» в университете Балгын Маканова. Слушатели подробно рассмотрели работу с базой данных, формат данных, загрузку документов, заполнение данных, учет достижений обучающихся, анализ образовательного процесса.

А для работников деканатов, заведующих кафедрами и других сотрудников был организован семинар «Требования НПА в области высшего и послевузовского образования, предъявляемые к ППС университета», на котором детально рассмотрены нормативные документы в области высшего и послевузовского образования, их изменения и порядок применения в университете. Спикером выступила начальник управления по академической деятельности университета Эльмира Наурызбаева.

Все семинары проводились в корпусах расположения факультетов. Штат университета активно принял участие во всех семинарах, получили полезную информацию, необходимые знания для работы в системе высшего и послевузовского образования.