string(26) "2024-08-19 16:23:52.000000"

НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ЕНТ

Ровно неделя прошла с момента проведения Единого национального тестирования на базе нашего университета. Министерством образования и науки РК, членами государственной комиссии продолжается работа по анализу хода проведения экзаменов, просматриваются видеозаписи.

Нареканий к работе комиссии и организации ЕНТ на базе Костанайского регионального университета им. А.Байтурсынова нет.

На всех легла большая ответственность как по обеспечению честности проведения экзамена, так и по сохранению здоровья абитуриентов.

Для оперативного информирования населения пресс-службой университета обеспечено ежедневное информационное сопровождение. Освещался каждый этап пропускного режима, в соответствии с установленным регламентом. Выстроена сюжетная линия, которая позволила показать деятельность от санитарной обработки, до эмоций абитуриентов и родителей. Все ролики вы можете посмотреть на официальных аккаунтах нашего университета в социальных сетях.

В тесном взаимодействии с областными и республиканскими СМИ доводилась информация до населения Костанайской области. В рамках прямого эфира республиканского телеканала «Хабар24» была освещена деятельность по организации тестирования. Благодаря такому партнерству за весь период в СМИ размещено 17 материалов.

Каждым задействованным подразделением проведена большая работа.

Благодарю всех за ответственное отношение к организации ЕНТ!