string(26) "2024-07-18 04:36:07.000000"

НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ

Динара Шукижанова (@dinarashukizhanova) – известная личность далеко за пределами Костанайской области: победитель республиканского конкурса «100 новых лиц Казахстана», Президент АО "АгромашХолдинг KZ", директор "Костанайского тракторного завода"  и Со-Председатель  партии  Respubliсa.

А еще – она выпускница  КРУ им. А.Байтұрсынұлы. И накануне женского праздника, Динарапосетила свой альма-матер, где  встретилась со студентами факультета экономики и права, где когда-то училась. Кстати, она  всегда старается находить время для нетворкинга со студентами.

Про Динару Шукижанову можно сказать, что она  человек, который сделала сама себя. За несколько лет из молодежного лидера молодежного движения Костанайской области она выросла  до  топ-менеджера крупнейшего казахстанского производителя сельхозтехники «АгромашХолдинг KZ».

Она  признается, что всегда работает не ради денег, а за идею, и за возможность расти и работать с профессионалами. Поэтому, главный совет, который Динара  Шукижанова дала студентами «Учиться и развивать профессиональные навыки и компетенции, использовать студенческие с пользой для себя, для своего личностного роста».

Динара Аманжеловна рассказала о ключевых моментах своей карьеры,  вспомнила свои студенческие годы, поделилась ценными идеями в сфере предпринимательства и бизнеса. Надеюсь, что ее пример, знания и опыт стали невероятным вдохновением для студентов.