string(26) "2024-07-22 16:25:53.000000"

МИР ПРОФЕССИЙ-2022

- под таким девизом 23 ноября  прошел  VIII ежегодный профориентационный  форум   в  Федоровского районе, в котором принял участие Костанайский региональный университет им.А. Байтурсынова.   В работе форума приняли участие представители всех вузов и колледжей области, а также руководители предприятий области и Федоровского района.

Форум ориентирован, прежде всего, для учеников 9-11 классов.

Проректор по академическим вопросам университета Ербол Исакаев

информировал участников форума о достижениях КРУ, партнерских отношениях с предприятиями региона. Также представители университета рассказали выпускникам об образовательных программах  вуза, о возможностях, предоставляемых в учебном заведении.

В рамках форума подписан меморандум с акимом  Федоровского района  Таубой Исабаевым, который предусматривает партнерские отношения между вузом и акиматом.

В форуме мероприятии приняли участие руководитель отдела национального воспитания и профессионального образования Карлыгаш Нурмухаметова, преподаватель инженерно-технического института Куаныш Есимханов, активисты  студенческого парламента, которые рассказали о студенческих клубах,  интересных мероприятиях, проводимых в учебном заведении, а также  провели интересный тренинг со школьниками.