string(26) "2024-07-18 06:28:45.000000"

Международному дню борьбы с коррупцией посвящается…

В КРУ им. А.Байтурсынова прошел Республиканский  дебатный турнир, посвященный международному дню борьбы с коррупцией, который провозглашен  Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря.  В турнире, организаторами которой  выступил дебатный клуб «Ахмет Ұрпақтары», приняли участие 24 команды из 6 городов Казахстана.

Победителями турнира признана фракция «Kongress» дебатного клуба «КАРМУ» ( Карагандинский университет им. Е. Букетова),  в составе  Ескермес Жаннұр, Ғаниұлы Ералы,  которые стали обладателями кубка.

На втором месте Аруна Айтбаева и Дидар Умиров из фракции «Квартира 23» дебатного клуба «Жеті Жарғы» (ЕНУ им. Л. Гумилева, Астана).

И Нуртилек Жолаев и Мейрамгуль Сарсенгалиева фракции «Алаштың аш қасқырлары» ДК «Алаш Орда» (Университет им.К Жубанова, г. Актобе) на 3 месте.

В номинации «Лучший спикер» отмечена Аруна  Айтбаева (ЕНУ им. Л. Гумилева), а лучшим судьей признан  Рамзат Қасқырбаев (КРУ им.А. Байтурсынова).

Организаторы выражают благодарность Департаменту Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области за предоставленный главный приз – кубок.

Данный турнир проводится уже второй раз, и уже  становится традиционным!