}

ЛЫЖНЯ ЗДОРОВЬЯ- 2024

Снова февраль и снова лыжная база ДЮСШ № 3 стала местом притяжения любителей здорового образа жизни и зимних видов спорта.

В выходные  прошел городской Фестиваль лыжного спорта «Лыжня Здоровья -2024», организованный отделом физической культуры и спорта города Костаная, в котором приняли активное участие школы, колледжи, вузы и  трудовые коллективы города.

Сборную  КРУ им.А. Байтұрсынұлы  представляли самые активные студенты. Все  60 человек  без потерь преодолели дистанцию в 1 км свободным ходом. Нашим лыжникам  не было равных -  на  пьедестале  почета были только  студенты кафедры ТПФКиС.

Почетное 1 место у  студента   4 курса Алмаса  Каримов и студентки 2 курса Дарьи Ким.  Анастасия Ротова  ( 4 курс) и Артем Завьялов (2 курс)  стали вторыми на этих соревнованиях. И завершают тройку лидеров Артем  Ковалев  -  3-е место. Также почетное 3 место у Эльданы Исмагамбетовой  студентки  кафедры физики, математики и цифровых технологий.

Среди женщин трудовых коллективов Чемпионкой стала  Юлия Зеленская - преподаватель физической культуры.  Таким образом,  в  общекомандном зачете вновь среди вузов трехкратным Чемпионом стала команда КРУ им. А. Байтұрсынұлы. Подготовкой команды для участия в Фестивале занимались преподаватели  Рахима Ибраева и Игорь Огиенко.

Поздравлем команду университета с чемпионским званием!