string(26) "2024-07-18 22:28:36.000000"

Костанайский региональный университет вновь в лидерах!

Уже в шестой раз НПП «Атамекен» представляет результаты главного рейтинга Казахстана, позволяющего выпускникам выбрать вуз с качественным образованием.

Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы подтверждает высокий уровень своих программ.

Абсолютными лидерами стали Физика и Ветеринарная медицина.

Серебро завоевали сразу 8 программ – География, Специальная педагогика, Дошкольное обучение и воспитание, Педагогика и методика начального обучения, Физическая культура и спорт, Психология, Журналистика, Ветеринарная санитария.

Бронза у Казахской филологии и Биологии.

К слову, 12 из 36 ранжированных программ университета, (33%) входят в ТОП-3 национального рейтинга.

В ТОП-10 входят 25 программ, то есть 69%.

По сравнению с результатами 2022 года уровень трудоустройства вырос с 88 до 89%. Это лучший показатель среди государственных многопрофильных университетов Республики Казахстан.

При этом средняя продолжительность поиска работы снизилась с 2,9 до 2,3 месяцев.

Рейтинг в очередной раз показал, что КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы выпускает действительно востребованных специалистов, отвечающих ожиданиям работодателей!